NOTÍCIAS    FOTOS    VÍDEOS    SIMULADOR    REGRAS    TJD
Usuário:    |  Senha:  
 
FILIADO
  
 
  30/05 - Vem aí mais uma edição da Taça Brasília de Futebol 7 inscreva sua equipe  
EQUIPES


1

19 E.C
4

4i20 Brek Esportivo
8

8 Norte FC
A

AD Brincadeira

AD Brincadeira Veteranos

ADCBSB

Adega FC

AE Cristal

AE Juventus

AE Santa Cruz

Agachadinho FC

Ajax FC

Álcoolmania Fut7 DF

Alcoolmania Veteranos

Aliança Formosa FC

América F.C

Amigos FC

Arena FC

Argentina Futebol de Amigos

Arraias FC

Atlético 26
B

Bellus F7

Borussia Dortmund

Brasília F7

Bravus EC

BSG FC
C

CA Peñarol Brasília

Cangaceiros FC

Capital Soccer Brasília

Caveiras F.C

Ceilândia EC

Ceilândia F7

CESEA

COAFF

Comercial E.S

Copsam sub-11

Copsam Sub-13
D

Derramados FC

Desportivo FC

Deu Samba FC
E

Entre Lagos Fut 7

Estilos FC
F

Farmanossa FC

FF7 Brasília

Fumaça F.C
G

Galáctico F.C

Galácticos Veterano

Galáticos FC

GAP FC
H

Humildade FC
I

Impacto FC

Interporto FC

Itapoã F.C
J

JDF União

Jovem Plan FC

Juventude FC

Juventude Ocidental
L

Lion 106 Sub-09

Lion 106 Sub-11

Liverpool NB

Lyon FC
M

Magnatas FC

Manchester F.C

Mavericks

Meia Boca FC

Mercenários

Millonarios FC

Monarks FC

Mulekes FC
N

Nação Clube sub-09

Nativa FC

Neuromaster FC
O

Ousadia FC
P

Paranoaense EC

Parcerias FC

Peixe FC

Peladeiros FC

Point FC

Pratão FC

Projeto Gol Sub-09

PSG72

Psul FC

PSV Ceilândia
R

Raça Feminina FC

Real Bravo FC

Real Macena

Real Madruga FC

Red Bull Brasília-DF

Resenha F.C

Resenha FC

Resgate Sub-09

Resgate Sub-11

Resgate Sub-13

Ressaka F.C

Revelação Q.2 FC

Reviver Sub-13

River City FC
S

S E Santa Maria

Sampaio Correia FC

Santos Bambina

SE Castelli

Semper Fi

Shabab Alahli

Shalke 12

Shalke 12 Sub-09

Shalke 12 Sub-11

Shalke 12 Sub-13

Sparta FC

Sport Brasília FC

Sport Cana FC

Stifflers FC
T

Titãs FC

Torre FC
U

UnB FC

União FC

União Júnior FC
V

Vale FC

Veneza FC

Veteras FC

Vicente Pires FC

Vila Oeste FC



CRAQUE DA RODADA

  • Thalysson Teixeira Rodrigues (Tita)

    Equipe: 8 Norte FC

    Guerreiro dentro de campo e com uma potência incomum no chute vai para semifinal com sentimento de dever cumprido.


  • Edvaldo Cabral (Negueba)

    Equipe: 4i20 Brek Esportivo

    Com todo seu carisma, prova dentro de campo que tem faro de gol e junto ao seus colegas de equipe chegaram a semifinal.


  • Ruan André Neres da Rocha

    Equipe: Peixe FC

    Artilheiro da competição é um dos protagonistas da classificação da sua equipe.


  • Thavisson Mendes Da Silva

    Equipe: Estilos FC

    Atleta quem vem se destacando desde a primeira rodada, mostrou que seu talento não é apenas dentro de campo.


  • Welton Marinho da Paixão

    Equipe: Álcoolmania Fut7 DF

    Atleta conhecido no quadro regional e nacional, mostrou que também é o queridinho da internet. Parabéns.


  • Israel Pereira de Oliveira

    Equipe: Meia Boca FC

    Depois do seu Hat-trick na primeira rodada o atleta mostrou ser o queridinho dos internautas vencendo a enquete por mais de 80 votos, parabéns ao atleta.


  • Rhaiana Natividade (RHAI)

    Equipe: Nativa FC

    Uma das protagonistas principais da classificação da sua equipe, ela zagueiro raiz foi eleita com mais de 130 votos na enquete Parabéns a xerife e capitã da equipe Nativa FC


  • Juliana Iza de Oliveira (Ju)

    Equipe: Mavericks

    Juliana em um dos seus melhores dias fez o que todos achavam impossível com um belo gol venceu classificando sua equipe para as quartas de final.


  • Viviane Silva dos Santos (Vivis)

    Equipe: Nativa FC

    Eleita a atleta da semana pela enquete com mais de 50 votos, Viviane no jogo marcou 02 gols e ainda ajudou sua equipe com mais 02 assistências, parabéns.


  • Stefany Rodrigues Cavalcante

    Equipe: Mavericks

    Com 281 votos, ela e seu carisma passa a liderar o ranking das mais votadas da semana e também com uma cobrança precisa através do Shoot Out empata no finalzinho garantindo um ponto para sua equipe. veja na página do Facebook a transmissão completa da partida. www.facebook.com/ff7brasilia


  • Maria Yrla Ferreira do Nascimento (Yrla)

    Equipe: Ceilândia EC

    Além de fazer parte da seleção da segunda rodada foi eleita a atleta da semana com mais de 90 votos. Não se engane com esse rostinho meigo e angelical, Maria Yrla bate um bolão, converteu um belo gol e ainda deu uma assistência que levou a sua equipe ao empate


  • Silvânia Rodrigues Armelos

    Equipe: CESEA

    Alem de fazer parte da seleção da rodada foi eleita a atleta da da rodada com mais de 230 votos. Parabéns Silvânia além de ótima atleta é a queridinha da internet.

RANKING


PARCEIROS


Copyright© 2019 FEDERAÇÃO DE FUTEBOL 7 DE BRASÍLIA.